Храм в честь Равноапостольного князя Владимира, г. Вольнянск

Свято-Владимирский храм, имеющий уже больше, чем 100-летнюю историю, расположен в г. Вольнянске в центре города.
В июле 2013 году на церкви установлен новый золоченый купол и крест.
Дополнительная информация
Название: | Храм в честь Равноапостольного князя Владимира | ||||||
Тип: | Приходской храм | ||||||
Адрес: | г. Вольнянск, ул. Соборная (бывш. Ленина) 37 | ||||||
Статус: | Действующий | ||||||
Храм открыт: | 7:00-16:00 | ||||||
Расписание богослужений: |
Литургия - 8:00
Всенощное бдение - 16:00
|
||||||
Построен: | 1902 | ||||||
Настоятель: |
|
||||||
Духовенство: |
|
||||||
Святыни: | |||||||
Просветительская деятельность: | |||||||
Социальное служение: | |||||||
Благочиние: | Вольнянское | ||||||
Телефоны храма: | (06143) 4-16-50 | ||||||
Сайт: |

Прощенное воскресенье в вольнянском храме
Сыропу́стная Неде́ля – последнее воскресенье перед Великим постом, этим днем заканчивается сырная седмица. Сыропустная неделя также называется «Прощёным воскресеньем», т.к. в этот день по традиции принято просить друг у друга прощение перед вступлением в Пост.

Панихида и возложение цветов афганцев
Ежегодно 15 февраля в Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. Эта памятная дата приурочена к годовщине вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Церковное Новолетие торжествовали в вольнянском храме
14 сентября все духовенство Вольнянского благочиния собралось в главном Свято-Владимирском храме, чтобы вместе совершить особый молебен, в котором благодарили Бога за прожитый год и просили благословить наступивший новый по церковному Новолетию. Вместе с прихожанами православные священники молились о мире в нашей стране, просили защиты у Девы Марии.