Татьяна поделилась своим педагогическим опытом и познакомила присутствующих со своими авторскими программами для воскресных школ. Она отметила, что сейчас каждый урок для учителя – это вызов. Дети погрузились в гаджеты, в условиях войны все чувствуют усталость, снижение концентрации внимания и памяти. Часто в воскресную школу стали приводить детей с особыми потребностями – и это требует от педагога дополнительных знаний и умений.
Лектора поддержала Ольга. Она добавила, что дети всегда обращают внимание на то, как учитель относится к тому, что говорит. Они не хотят назиданий, они хотят быть активными участниками учебного процесса. Рассказывая о своем педагогическом опыте, Ольга отметила, что православие – это не только о прошлом, но и о нашей жизни сегодня. И это особенно важно доносить детям, находить вместе с ними подтверждение этому. Поддержали беседу и поделились своими мыслями и наработками и другие учителя.
Учителя поблагодарили Татьяну за встречу. Общий вывод выразила Марина, которая сказала, что мы делаем одно дело и наше счастье – это огонь в глазах детей.
