Митрополит Лука: Благодарим, молимся и укрепляемся Вашими молитвами…

17 августа 2025 года, в день одиннадцатой годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Высокопреосвященнейший Лука, Митрополит Запорожский и Мелитопольский принял участие в Божественной литургии.
Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ
18 августа 2025

По окончании богослужения, Запорожский Архипастырь передал Предстоятелю сердечные слова благодарности, признательности, понимания и поддержки от имени духовенства и боголюбовой паствы Запорожской земли, а также пожелания крепкого здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии.

«Пусть Всемилостивый Господь ниспошлет Вам крепость телесных и духовных сил и Свою всесильную помощь на многая и благая лета, а добро, которое вы дарите всем людям, возвращается к Вам сторицей. Благодарим, молимся и укрепляемся Вашими молитвами, оставаясь в лоне нашей единой Матери-Церкви», — сказал Владыка.

Его Блаженство в свою очередь поблагодарил за тёплые слова, отметив, что главную цель своего служения видит в духовном возрастании украинского народа и его единстве с иерархами Украинской Православной Церкви.

Пресс-служба Запорожской епархии УПЦ
Последнее