По окончании богослужения, Запорожский Архипастырь передал Предстоятелю сердечные слова благодарности, признательности, понимания и поддержки от имени духовенства и боголюбовой паствы Запорожской земли, а также пожелания крепкого здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии.
«Пусть Всемилостивый Господь ниспошлет Вам крепость телесных и духовных сил и Свою всесильную помощь на многая и благая лета, а добро, которое вы дарите всем людям, возвращается к Вам сторицей. Благодарим, молимся и укрепляемся Вашими молитвами, оставаясь в лоне нашей единой Матери-Церкви», — сказал Владыка.
Его Блаженство в свою очередь поблагодарил за тёплые слова, отметив, что главную цель своего служения видит в духовном возрастании украинского народа и его единстве с иерархами Украинской Православной Церкви.