Отець Анатолій подякував лікарю за змістовну бесіду та побажав всім присутнім здоров’я та благополуччя.
Зустріч з лікарем-фтизіатром
24 березня відзначався Всесвітній день боротьби з туберкульозом. У зв’язку з цим у Свято-Покровському храмі м. Оріхова після недільної Літургії прихожани храму зустрілися з лікарем-фтизіатром Оріхівської центральної районної лікарні Кононенком Євгеном Івановичем, який завітав до храму за запрошенням благочинного Оріхівського церковного округу, настоятеля Свято-Покровського храму, протоієрея Антолія Фесенка. Лікар розказав присутнім про небезпечну хворобу туберкульоз, про заходи запобігання та профілактики цієї хвороби. Багато питань задавали Євгенію Івановичу на які він дав вичерпні відповіді.
![](https://hramzp.ua/wp-content/themes/eparhy/assets/i/telegram-logo.png)
Храмы, монастыри:
![]() |
Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы , г. Орехов
|
Духовенство:
![]() |
Протоиерей Анатолий Фесенко
|
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/Screenshot_2-660x440.jpg)
Поговорим по душам
28 июля 2024 года в 13:00 в на официальной странице Запорожской епархии УПЦ в Facebook Владыка приглашает всех желающих пообщаться в прямом эфире.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_8208-660x440.jpg)
«Грех порабощает человека, праведность же делает его свободным»
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Петра Калнышевского и произнёс проповедь.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_7990-660x440.jpg)
«Всё, что есть вокруг нас и всё, что в нас – это лишь только любовь Божья»
22 июля 2024 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Гавриила Афонского, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Иоанно-Богословском епархиальном храме.