Владыка Лука прокомментировал свой визит в СБУ

Праздник Сретения Господня в Вольнянском благочинии
15 февраля в день праздника Сретения Господня настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской иерей Дмитрий Савченко поздравил прихожан с праздником, а ветерана войны и прихожанина Валентина Гуназу с годовщиной вывода советских войск из Афганистана. А прихожане и жители поселка Каменный поздравили отца Дмитрия с днем рождения.

15 февраля — Международный день онкобольного ребенка
Страшно подумать. То ли мы раньше не знали, то ли мир постарел, то ли болезни молодеют. В Украине онкологические заболевания ежегодно диагностируют у более чем 1000 детей. И от этого недуга, к сожалению, не застрахован никто. Что делать ? Молиться, помогать нуждающимся и творить добро.

В пгт. Веселое отслужили панихиду по павшим воинам в Афганской войне
15 февраля 2019 г. 30 годовщина, как последний солдат Советской армии покинул пределы Демократической Республики Афганистан. Традиционно, в пгт. Веселое, в день вывода советских войск из Афганистана, собираются участники этой войны возле памятника воинам интернационалистам, чтобы вспомнить былые годы, тех, кто не вернулся домой со службы в стране, опаленной войной, тех, кого уже нет рядом с ними.

Самое главное в жизни
Кто-то когда-то сказал: «Во все времена не было и нет ничего ценнее семьи. В ней и надежный тыл, и настоящая, бескорыстная и искренняя любовь. Пускай не всегда в жизни все бывает гладко, но если есть семья, то это счастье!». И перед глазами сразу возникнут родные лица родителей, братьев, сестер. Тех людей, с кем рядом идешь по жизни, о которых заботишься, думаешь, а в трудную минуту сможешь положиться. Одним словом семья это самое большое наше сокровище, которое нужно беречь и охранять. Поэтому и учиться ценить это сокровище нужно с детства.
И еще один существенный вопрос к вам, Иван Иванов и вам, товарищ Замуллин: как вы после всех событий связанных с Автокефалией и ситуацией на море видите дальнейшее будущее московского патриархата в Украине??? Вы хоть понимаете, что раскол с теми же КПшниками, как многие высказываются, - это всего лишь детский сад, более того, ясельная группа!?
Кто потом за назревающий раскол возьмет на себя ответственность? Не правда ли, есть над чем задуматься?