Священик привітав дітей, батьків та педагогів з закінченням навчального року, побажав їм добра злагоди, любові до ближнього, Божого благословіння, і щоб Господь об’єднав усіх для вічних християнських цінностей Віри Надії та Любові. Також прихожанами храму були закуплені та передані для потреб школи канцелярські приналежності.
Останній дзвоник в Новомиколаївській спецшколі
25 травня в Новомиколаївській спецшколі відбулось свято останнього дзвоника. По благословінню владики Луки, на святі побував настоятель храму Зімненської ікони Матері Божої, протоієрей Андрій Антонюк.
![](https://hramzp.ua/wp-content/themes/eparhy/assets/i/telegram-logo.png)
Храмы, монастыри:
![]() |
Храм в честь иконы Божией Матери «Зимненская» , с. Новосолёное
|
Духовенство:
![]() |
Протоиерей Андрей Антонюк
|
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_7990-660x440.jpg)
«Всё, что есть вокруг нас и всё, что в нас – это лишь только любовь Божья»
22 июля 2024 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Гавриила Афонского, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Иоанно-Богословском епархиальном храме.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_8208-660x440.jpg)
«Грех порабощает человека, праведность же делает его свободным»
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Петра Калнышевского и произнёс проповедь.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/Screenshot_2-660x440.jpg)
Поговорим по душам
28 июля 2024 года в 13:00 в на официальной странице Запорожской епархии УПЦ в Facebook Владыка приглашает всех желающих пообщаться в прямом эфире.