У старі доковідні довоєнні часи це свято було традиційним і численним. Але попри всі складнощі життя триває, і діти прифронтового міста навіть посеред війни мають право на дитинство. Тож організатори свята зробили все можливе, аби захід вийшов цікавим і веселим, динамічним і пізнавальним, сповненим надії на краще майбутнє.
Дитяче свято в Запоріжжі
Десятого червня вихованці недільних шкіл Запоріжжя разом з вчителями і батьками у парковій зоні поруч з храмом св. рівноапостольної княгині Ольги святкували початок літа.
![]() |
Оголошується творчий проєкт «Моя бабуся» |
![]() |
Зустріч вчителів недільних шкіл |
![]() |
Дитяче свято до Міжнародного дня захисту дітей |
![](https://hramzp.ua/wp-content/themes/eparhy/assets/i/telegram-logo.png)
Храмы, монастыри:
![]() |
Храм в честь равноапостольной княгини Ольги , г. Запорожье
|
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_8208-660x440.jpg)
«Грех порабощает человека, праведность же делает его свободным»
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Петра Калнышевского и произнёс проповедь.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/Screenshot_2-660x440.jpg)
Поговорим по душам
28 июля 2024 года в 13:00 в на официальной странице Запорожской епархии УПЦ в Facebook Владыка приглашает всех желающих пообщаться в прямом эфире.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_7990-660x440.jpg)
«Всё, что есть вокруг нас и всё, что в нас – это лишь только любовь Божья»
22 июля 2024 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Гавриила Афонского, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Иоанно-Богословском епархиальном храме.