День пожежної охорони в Оріхові
У квітні в Україні відмічається День пожежної охорони. З нагоди цього свята священики Оріхівських православних храмів благочинний Оріхівського церковного округу, настоятель Свято-Покровського храму, протоієрей Анатолій Фесенко та настоятель Свято-Стефанівського храму, протоієрей Микола Дружич побували в Оріхівському районному секторі ГУ ДСНС України у Запорізькій області та привітали його працівників з професійним святом, побажали їм міцності духовних та тілесних сил, окропили святою водою пожежну техніку.
![](https://hramzp.ua/wp-content/themes/eparhy/assets/i/telegram-logo.png)
Храмы, монастыри:
![]() |
Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы , г. Орехов
|
Духовенство:
![]() |
Протоиерей Анатолий Фесенко
|
![]() |
Протоиерей Николай Дружич
|
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_8208-660x440.jpg)
«Грех порабощает человека, праведность же делает его свободным»
21 июля 2024 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Петра Калнышевского и произнёс проповедь.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/IMG_7990-660x440.jpg)
«Всё, что есть вокруг нас и всё, что в нас – это лишь только любовь Божья»
22 июля 2024 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Гавриила Афонского, Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Иоанно-Богословском епархиальном храме.
![](https://hramzp.ua/wp-content/uploads/2024/07/Screenshot_2-660x440.jpg)
Поговорим по душам
28 июля 2024 года в 13:00 в на официальной странице Запорожской епархии УПЦ в Facebook Владыка приглашает всех желающих пообщаться в прямом эфире.